Право работодателя заставлять работника идти в отпуск при предстоящем увольнении - анализ законодательства

• г. Москва

31.07.2015 г мне вручили уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. У меня накопились неиспользуемые дни отпуска (45 дней), я хочу при увольнении получить компенсацию. А работодатель заставляет идти в отпуск (у меня по графику сентябрь). Имеет ли право работодатель заставлять работника идти в отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права заставлять, если отпуск не по графику отпусков.

Заставить Вас никто не может, это Вы должны решить сами.