Образца если ВУЗ был аккредитован буквально пару лет?

Читайте также:
• г. Тюмень
Вопрос №767482

Получила диплом не государственного образца, на тот момент институт только начал функционировать и не имел аккредитации. Потом на определенный период времени у ВУЗа появилась аккредитация, в это время я прошла переаттестацию, для того, чтобы получить более качественный документ. Сейчас у ВУЗа снова нет аккредитации. Будет ли мой диплом считаться дипломом гос. образца если ВУЗ был аккредитован буквально пару лет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
09.04.2009, 20:09

В случае если на момент получения диплома о высшем образовании Ваш ВУЗ имел соответствующую аккредитацию и право выдавать дипломы государственного образца, то Ваш диплом считается таковым (т.е. Государственного образца).

А в случае если ВУЗ не имел аккредитации и не поставил Вас в известность об этом вы имеет право взыскать с Учебного учреждения материальный и моральный вред.

С уважением С. Белоусов

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Образца. Но если аккредитация не останавлявается, а просто заканчивается, будет ли иметь силу этот закон?

Я бы хотела задать вопрос по поводу аккредитации вуза. У моего вуза заканчивается аккрдитация 1 апреля 2019 года. Я заканчиваю вуз летом 2019 года. Получу ли я диплом государственного образца, если вуз не продлит аккредитацию. Говорят, вышел закон, согласно которому, если аккредитация у вуза приостанавлявается, то выпускной курс все равно получает диплом гос. образца. Но если аккредитация не останавлявается, а просто заканчивается, будет ли иметь силу этот закон?

Юрист г. Москва
27.06.2017, 18:08

Здравствуйте! Если аккредитация у Вашего ВУЗа заканчивается 1 апреля 2019 года, то Вы не получите диплом гос. образца. Для того, чтобы получить диплом гос. образца, ваш ВУЗ должен продлить аккредитацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белебей

Но вуз говорит что через год вернут ее.могу ли я продолжать учебу в этом вузе ...

Учусь в негосударственном вузе. Поступала у вуза была аккредитация сейчас вуз лишили аккредитации. Но вуз говорит что через год вернут ее.могу ли я продолжать учебу в этом вузе а перед дипломом перевестись в другой вуз если все же им аккредитацию не вернут.

Юрист г. Уфа
16.03.2016, 14:51

[quote]могу ли я продолжать учебу в этом вузе а перед дипломом перевестись в другой вуз если все же им аккредитацию не вернут.[/quote]

Здравствуйте, Марина

Лучше ищите варианты перевода в другой ВУЗ уже сейчас..

[quote]но вуз говорит что через год вернут ее[/quote]

Гарантий никаких

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я вернуть налоговый вычет за период, когда у вуза еще была аккредитация?

Вуз лишили аккредитации пол года назад. Я получил диплом нос образца в другом вузе. Могу ли я вернуть налоговый вычет за период, когда у вуза еще была аккредитация?

Юрист г. Новосибирск
12.01.2019, 10:31

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да вы имеете праов на налоговый вычет.

Вам помог ответ?ДаНет

Поступление в частные вузы

Учусь на 3 курсе в частном институте. На момент поступления в ВУЗ, он имел аккредитацию и лицензию и выдача дипломов была гос. образца. На этой неделе ВУЗ лишили гос. аккредитации. Лицензия продолжает действовать. Мой вопрос - имеем ли мы возможность получить диплом гос. образца, если ВУЗ лишен права его выдавать, а в договоре прописан именно такой диплом, т.е. гос. стандарта. Каковы в таком случае действия студентов данного ВУЗа?

Юрист г. Тольятти
24.04.2016, 23:04

не имеете право получить диплом государственного образца поскольку ВУЗ лишили государственной аккредитации. у вас два варианта либо учиться в этом ВУЗе до конца либо переводиться в государственный

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Пожалуйста. ВУЗ прошёл аккредитацию 25.05.15, через какое время должны выдать диплом государственного образца?

Пожалуйста.

ВУЗ прошёл аккредитацию 25.05.15, через какое время должны выдать диплом государственного образца? В заявленный день выдачи-26.06? Или существует какой-то определённый срок выдачи дипломов после аккредитации?

Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.06.2015, 13:29

Добрый день, Ксения! Согласно п. 22 Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 25 октября 2013 г. N 1186 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов" диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения Государственной экзаменационной комиссии.

Диплом выдается с приложением к нему [i][b]не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.[/b][/i]

Вам помог ответ?ДаНет

В 2022 году вуз лишился аккредитации значит ли это что мой диплом не действителен?

В 2019 году получил диплом гос образца от негосударственного вуза, на тот момент он был аккредитован

В 2022 году вуз лишился аккредитации значит ли это что мой диплом не действителен?

Юрист г. Долгопрудный
21.06.2022, 00:50

Нет, конечно. Действительность диплома зависит от состояния учебного заведения на момент выдачи диплома, а не в любое иное время..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Аккредитации. Это может как либо повлиять на мой диплом и на мое трудоустройство?

Я окончила институт летом 2015. Институт имел гос аккредитацию на момент выдачи дипломов. Дипломы студентам были выданы гос. образца. Но осенью этого же года институт был лишен гос. аккредитации. Это может как либо повлиять на мой диплом и на мое трудоустройство?

Юрист г. Пермь
06.11.2015, 13:36

Здравствуйте! Никак совершенно не повлияет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Образца... такое возможно?...

Учусь на 5 курсе сейчас защита диплома, ВУЗ лишили аккредитации, но выслали справку вызов другого ВУЗа для итоговой аттестации у которого есть аккредитация, сказали будем сдавать в нем чтоб получить диплом гос. образца... такое возможно?...

Юрист г. Екатеринбург
16.01.2019, 07:53

Да это вполне правомерно Успехов вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Аккредитации. Руководство ВУЗа нам сообщило, что мы сдаем экзамены, защищаемся и нам выдадут дипломы собственного образца т.е.

Отучилась в ВУЗе 6 лет, курс обучения прошла полностью, но за неделю до сдачи госов, была приостановлена аккредитация ВУЗа, соответствено, экзамены не сдавала и диплом не защищала, Спустя месяц ВУЗ лишили гос. аккредитации.

Руководство ВУЗа нам сообщило, что мы сдаем экзамены, защищаемся и нам выдадут дипломы собственного образца т.е. негосударственные т.к. ВУЗ лишили аккредитации.

Я работаю в государственной спортивной школе, не укажет ли мне руководство на дверь с таким дипломом.

Заранее спасибо за ответ!

Юрист г. Рязань
13.03.2016, 22:04

Здравствуйте! Увы - могут

Вам помог ответ?ДаНет

Образца в случае прохождения моего вуза аккредитации?

Вуз не прошёл аккредитацию, я заканчиваю 5 курс, администрация вуза предложила выпуститься через другой вуз и получить диплом гос образца там, заплатив тому вузу 10000 руб, якобы из-за разницы в стоимости обучения. Законно ли это? Обменяют ли мне диплом установленного образца на гос. образца в случае прохождения моего вуза аккредитации?

Юрист г. Новосибирск
01.06.2016, 21:47

Здравствуйте! да, обменяют, без проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение