Спросить бесплатно

Сейчас мне 19 лет и я поступил на бюджет в ВУЗ, скажите дадут ли мне еще раз отсрочку от армии?

Я обучался в техникуме после 9 класса (закончил в феврале 2015 года), получил диплом и аттестат за 11 класс. Сейчас мне 19 лет и я поступил на бюджет в ВУЗ, скажите дадут ли мне еще раз отсрочку от армии?

Обращаясь к закону:

Статья 32 (Закон о ВОиВС 2014) гласит:

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:

гражданам, получившим общее среднее, профессионально-техническое и среднее специальное образование, – до 1 сентября года, в котором получено соответствующее образование;

Для продолжения образования - это общее название всех образовательных отсрочек, а не только того конкретного вида образования.

вопрос №7674899
прочитан 42 разa

Здравствуйте! отсрочка предоставляется всего 1 раз в жизни.

Похожие вопросы

юрист Максимович Сергей Леонидович:

Все проверяют, не волнуйтесь. 21 век на дворе - всероссийские базы данных ВУЗов РФ и т.п. даже доступны горе хакерам


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Это возможно только в том случае, если ему еще нет 18 лет и не будет 18 лет на момент поступления либо перепоступления в ВУЗ. В ином случае его призовут.


юрист Волков Вячеслав Вячеславович:

Здравствуйте. Будут оплачивать пенсию только до 23 лет если он признается в армию в таком случае пенсия оплачивать не будут. Удачи хорошего вечера.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! время прохождения срочной военной службы в стаж работы не засчитывается.


юрист Тельпов Александр Витальевич:

Менять диплом или оспаривать в суде.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X