Возможен ли арест банковского счета в пользу истца, если уже есть исполнительный лист по удержанию 50% от заработной платы?

• г. Улан-Удэ

Имеет-ли право судебный пристав арестовать банковский счет по заработной плате в пользу истца, если уже есть исполнительный лист по удержанию 50% от заработной платы, по которому уже высчитывают необходимую сумму по исполнительному листу данному истцу.

Ответы на вопрос (2):

Нет. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Справку с места работы возьмите о номере счета, на который перечисляется з/плата и отнесите вместе с заявлением о снятии ареста со счета судебному приставу. Арест должны снять. Не снимут в течении 10 дней- обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В ФССП имеется три исполнительных производства, на работе есть только один исполнительный лист, по которому производится удержание 50% заработной платы. Может ли судебный пристав из суммы по одному исполнительному листу перечислять суммы на погашение других исполнительных производств? Спасибо.

По решению суда истцу выдан исполнительный лист, судебный пристав принял к производству. Апелляционное определение будет обжаловано в кассационной инстанции. ВОПРОС-можно приостановить производство по исполнительному листу (удержания заработной платы) до решения кассационной инстанции, ?

Банк через суд взыскал с меня полную сумму по кредиту. Имеется исполнительный лист по этому решению. Судебный пристав наложил арест на мой банковский счет, на который я получаю заработную плату. Также с этого счета я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% (по другому исполнительному листу). Какую часть моей заработной платы имеют право списывать судебные приставы по моей кредитной задолженности в данной ситуации?

Александр.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, у меня уже год высчитывают с заработной платы 30 процентов по исполнительному листу., строго каждый месяц. Имеет ли право пристав взять и арестовать счёт на кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли права судебные приставы описывать и забирать имущество если уже есть исполнительный лист в организации по удержанию 50% заработной платы.

Уважаемые юристы, разъясните, пожалуйста, ситуацию, в которой судебный пристав предъявляет к исполнению исполнительный лист кредитной организации, которой на карту поступает заработная плата клиента, без ведома клиента, позволяя снимать всю сумму заработной платы, заведомо зная, что это именно заработная плата. Почему здесь Сбербанк берет на себя функции работодателя, удерживая в пользу другой кредитной организации основной долг по исполнительному листу? Ведь удержание должен производить тот, кто начисляет доход и контролирует размер удержаний? Есть ли здесь нарушение со стороны Сбербанка? Со стороны судебного пристава и кто виноват?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста:

Заработная плата составляет 35000 рублей.

Удержание по алиментам - 50% из заработной платы, т.е. 15225 рублей.

Удержание по исполнительному листу, в рамках причиненного ущерба при совершении преступления - 6390 рублей.

В сумме удерживают 70% из зарплаты.

Сейчас поступил исполнительный лист по кредиту.

Имеют ли право удерживать в рамках его какую либо сумму?

Ведь согласно закону, пока не будут погашены иски первой очереди, исполнительные листы других очередей исполнятся не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение