Планирую заниматься разработкой сметной документации. Подскажите пожалуйста, какой код выбрать? С уважением, Елена.

• г. Южно-Сахалинск

Планирую заниматься разработкой сметной документации. Подскажите пожалуйста, какой код выбрать?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!74.2 Деятельность в области архитектуры; инженерно-техническое проектирование; геолого-разведочные и геофизические работы; геодезическая и картографическая деятельность; деятельность в области стандартизации и метрологии; деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях; виды деятельности, связанные с решением технических задач, не включенные в другие группировки 74.8 Предоставление различных видов услуг

Можете еше посмотреть раздел 45 и выбрать наиболее близкий Вам вид строительных работ.

Спросить
Пожаловаться

Какой код выбрать, если планирую заниматься разработкой программного обеспечения. И надо ли лицензировать эту деятельность?

Здравствуйте, хочу добавить еще один вид деятельности, связанный с разработкой программного обеспечения. Подскажите какой код по ОКВЭД необходимо выбрать и нужно ли лицензирование?

Планирую заниматься следующей деятельностью: получение разрешений на строительство, согласования, сопровождение выполнения проектной документации. Подскажите, какой ОКВЭД выбрать.

У нас ООО, компания многопрофильная. Подскажите пожалуйста можем ли мы заниматься составлением сметной документации официально. Какие нужны для этого документы (свидетельства, допуски и т.д)?

Планирую заниматься стрит-артом. Какие коды оквэд выбрать?

Регистрирую ип, подскажите какую выбрать оптимальную систему налогообложения и какой вид деятельности указать? Планирую заниматься производством пиломатериалов из горбыля (отходы производства)

Как правильно открыть ИП? какие вложения необходимы для этого? Какой код ОКВЭД правильно выбрать при этом, планирую заниматься изготовлением наружней рекламы, дизайном, перезаказом полиграфии. Какую форму налогооблажения при этом лучше выбрать, если не будет кассового аппарата?

Я планирую заниматься оказанием услуг спец. Техники. Подскажите пожалуйста, какую форму организации лучше выбрать ИП или ООО, если ООО, то по какой системе налогообложения по общей или упрощенной? В каком варианте я буду меньше платить налог, т.к. это сезонная деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть ИП. Заниматься планирую всеми видами страхования, также хочу выдавать займы населению на короткие сроки. Скажите, пожалуйста, какой код ОКВЭД я должна выбрать при оформлении и законно ли выдача ИПшником кредитов населению без образования ООО (микрофинансовой организации). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение