Инициативная группа собственников создаёт проблемы управляющей организации автостоянки - как правильно действовать?
₽ VIP

• г. Иркутск

У нас управляющая организация, в нашем управлении находится автостоянка закрытого типа, нас выбрали способом заочного голосования и большенство собственников проголосовало за нас и исправно платят ежемесячные взносы. Появляется инициативная группа в колличестве 6 человек, и начинает предъявлять претензии, что высокая ежемесячная оплата (хотя просчитано всё по минимому) и т.д., покажите договора и должностные инструкции обслуживающего персонала, то отчёт им не нравится, различного рода придиралки, уже в прокуратуру написали, нас проверили всё нормально, дали им ответ об этом, нет они не успакаиваются и открытым текстом уже заявляют, что мы им просто ненравимся, Больше как от этой шестёрки, ни от кого нариканий нет, да и мы стараемся управлять достойно, наш юрист говорит нужно выполнять их требования, мы не согласны, как нам правильно вести себя с ними, нужно ли показывать им договора, должностные инструкции и т.д., т.е. идти у них на поводу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Марина, ваш вопрос содержит крайне мало необходимой информации, как то: что за организационно-правовая форма у вашей организации, основание для управления- доверительное либо иное, чьей собственностью вы управляете и т.д. Но, если прокуратура проверяла законность вашей деятельности и не нашла нарушений, тогда все в порядке. Пусть ваш юрист думает на тем не как защищаться, а как нападать, чем мешают вашей деятельности эти люди...

Прежде всего надо с ними встретиться и выслушать, все-таки они тоже пользуются Вашими услугами и имеют право на информацию. В остальном, действуйте строго по уставу, ни на какие компромисы не идите, хотят по другому, пусть меняют устав. Удачи Вам.

Скорее всего ваш юрист бльше ссылаеться на ЖК, по которому УК обязана предоставить все необходимые документы, но у вас автостоянка, поэтому дествовать вы должны согласно своим уставным документам и индивидуально заключенным договорам с каждым собственником