Проблема оплаты коммунальных услуг за квартиру по соц. ипотеке без прописки - как поступить?
₽ VIP

• г. Набережные Челны

КАК поступить в такой ситуаци,. Я получил квартиру по соц. ипотеке на себя и дочь, гражданская жена прописана по другому адресу, мы с дочкай тоже. Вопрос почему за квартиру которую получил по соц. ипотеке Я должен платить за коммунальные услуги за трех человек, если мы непереехали туда и даже не прописаны?

С ув.ВАлерий.

Ответы на вопрос (4):

это подзаконный акт Вашей губернии, в МО, например, тоже так. Удачи. Да, проще всего поставить счетчики.

1. Все коммунальные платежи производятся с м кв, а не с количества прописанных

2. Даже если вы не проживаете, то на основании ст.158 ЖК, коммунальные платежи обязаны оплачивать

Валерий, Вы внимательно смотрели в квитанцию? Газ, вода (холодная горячая, подогрев, водоотведение)- по счетчику или от количества проживающих, за исключением расходов на общие нужды, остальное от общей площади квартиры.

Если счетчики- то должны Вы подавать ежемесячно их показания. Если квитанции предоставляют с нарушением. просите акт сверки и обжалуйте в суд.

Почему надо платить за тройх если там некто не живет. счетчики установлены.