Проблема оплаты коммунальных услуг за квартиру по соц. ипотеке без прописки - как поступить?
₽ VIP

• г. Набережные Челны

КАК поступить в такой ситуаци,. Я получил квартиру по соц. ипотеке на себя и дочь, гражданская жена прописана по другому адресу, мы с дочкай тоже. Вопрос почему за квартиру которую получил по соц. ипотеке Я должен платить за коммунальные услуги за трех человек, если мы непереехали туда и даже не прописаны?

С ув.ВАлерий.

Ответы на вопрос (4):

это подзаконный акт Вашей губернии, в МО, например, тоже так. Удачи. Да, проще всего поставить счетчики.

Спросить
Пожаловаться

1. Все коммунальные платежи производятся с м кв, а не с количества прописанных

2. Даже если вы не проживаете, то на основании ст.158 ЖК, коммунальные платежи обязаны оплачивать

Спросить
Пожаловаться

Валерий, Вы внимательно смотрели в квитанцию? Газ, вода (холодная горячая, подогрев, водоотведение)- по счетчику или от количества проживающих, за исключением расходов на общие нужды, остальное от общей площади квартиры.

Если счетчики- то должны Вы подавать ежемесячно их показания. Если квитанции предоставляют с нарушением. просите акт сверки и обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Почему надо платить за тройх если там некто не живет. счетчики установлены.

Спросить
Пожаловаться

Очень интересует вопрос, по какому принципу наш бухгалтер ЖСК начисляет оплату за коммунальные услуги и сколько должен платить 1 жилец квартиры.

Ситуация следующая - в 3-х комнатной кооперативной приватизированной квартире прописано 3 человека, а живут - 4. Четвертый - муж жены, который прописан по другому адресу и соответственно по своему адресу и оплачивает за себя квартиру. Бухгалтер начисляет оплату за квартиру, где прописано 3 человека, учитывая, что живут 4 человека, как утверждает она: "Муж жены также пользуется водой и т.д.". Почему муж жены должен оплачивать коммунальные услуги за квартиру в 2-х местах. Как разобраться в этой ситуации.

В квартире прописан один человек т.е. Я! Со мной проживает моя гражданская жена и ее дочь, которые прописаны по другому адресу. Скажите на каком основании я оплачиваю квартплату по своему адресу за троих человек? Правомерно ли это? Если жена оплачивает коммунальные улуги по своей прописке.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

Прошу помочь разобраться с ситуацией. Мой муж сирота, его мама умерла через 2 недели после того, как родила моего мужа, отец от него отказался, но лишили его родительских прав только, когда мужу исполнилось 17 лет. Прописан муж на квартире, которую получила его мать. Так как мать умерла, собственником стал отец, но приватизировать и выписать мужа он от туда не может, так как квартира в соц. найме. Прописаны в данной квартире трое Отец, муж и брат мужа. Живут в данной квартире отец его гражданская жена, дочь гражданской жены и сын дочери. Два года они не платили за коммунальные услуги. Сейчас на троих, кто прописан в данной квартире висит долг 200 тысяч. Мы снимаем квартиру. Как лучше поступить и куда обратиться за помощью, чтоб из квартиры выселили людей которые там не прописаны и можно было нам туда переехать, чтоб не платить за съемную квартиру и закрыть долг за коммунальные услуги?

Вопрос такой. Муниципальная квартира, прописано 5 человек, из которых 1 несовершеннолетний ребенок (младенец до года). В квартире прописан также отец ребенка, мать ребенка прописана по другому адресу. В случае приватизации, кто будет распоряжаться частью квартиры, оформленой на младенца? Можно ли будет продать эти две части и взять ипотеку на новую квартиру? Какие службы будут рассматривать этот вопрос (соц опеки)

В квартире прописаны жена и ребенок собственника. Как должны рассчитываться водо-и газоснабжение (счетчики не установлены), если сам собственник прописан по другому адресу, где и платит коммунальные услуги.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю право на наследование доли 2-х комнатной квартиры моей мамы. Вторая доля принадлежит моей дочери, но доли не определены в судебном порядке. Дочь прописана по другому адресу, в этой квартире никто на данный момент не прописан. Я тоже прописана и проживаю по другому адресу. Кто должен платить коммунальные услуги? И может ли моя дочь без моего согласия пустить в наследуемую квартиру квартирантов и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение