Иск о лишении родительских прав и наложении административных мер в отношении отца, не исполняющего свои обязанности по детям уже несколько лет

• г. Удомля

Мы разведены 4,5 года назад, последние три года отец детей участие в их жизни не принимает, алименты не платил, материальной помощи не оказывал. Год назад я подала на алименты, и вот уже год пристава не могут его найти. По месту прописки он не проживает, у приставов на него куча адм. штрафов. Судебные пристава арестовали его карточку и перевели деньги мне, но он так и не вышел с ними на связь. Кроме того он уже был лишен родительских прав относительно ребенка от первого брака. Как правильно написать иск о лишении прав его и на этих детей?

Ответы на вопрос (2):

руководствуясь ст.69 СК, ст.131-132 ГПК РФ.

Образцы можете поискать в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление пишется на основаниистст131 и 1321 ГПК РФ Образец иска на лишение родительских прав можете скачать в Интернете

Спросить
Пожаловаться

Если отец детей не платит алименты куда я могу жаловаться кроме судебных приставов! Сдала документы год назад в судебный пристав на алименты, до сих ответов нет! Судебные приставы говорят что не могут поймать этого человека, так как там работают родня алименщика!

Могу ли я подать в суд на лишение родительских прав на отца ребенка. Если заявление на уплату алиментов я подавала, но они так и не были уплачены в связи с тем, что ответчика не могут разыскать судебные приставы. Кроме того отец не принимает участия в жизни ребенка уже более года.

Ребенку 9 лет. Отец плотит частично алименты в жизни ребенка участия не принимает. Находится неизвестно где. В суде было мировое соглашение в установленой фиксированой сумме алименты. Суд проходил по месту прописки ребенка. В связи с тем что отец не платил, а потом платить начал пол суммы от фиксированой обратилась к судебным пристовам относящийся к суду где проходил суд. В связи с карантином судебным пристовам было не дозваниться не попасть, через год все таки смогла к ним дозваниться, мне ответили что дело передали судебным пристовам по временой прописки отца находящийся в другом городе 100 метрах от от города где проживает ребенок и я. Позванила туда, там сказали не могут гайти мы вам позвоним и все после этого молчок и звоню они не берут трубку. Хочу лишить родительских прав с чего начать и что нужно от судебных пристовах чтоб подать в суд на лишение?

Каковы шансы на успех, если я подам в суд на лишение родительских прав на отца ребенка. Если заявление на уплату алиментов я подавала, но они так и не были уплачены в связи с тем, что ответчика не могут разыскать судебные приставы и он так и не был об этом извещен. Кроме того отец не принимает участия в жизни ребенка уже более года.

Мой бывший муж не платит алименты уже в течении года, в воспитании и жизни ребенка участие не принимает, его место жительства мне не известно, могу ли я на основании этого лишить его родительских прав и могу ли я подать заявление по моему месту жительства. Также у меня на руках есть все документы по назначению ему алиментов на содержание ребенка, но в базе судебных приставов его нет, хотя несколько месяцев назад он там был и была рассчитана задолженность за полгода, что мне делать в такой ситуации? Как заставить платить алименты если судебный пристав его не разыскивает и не принимает никаких мер к его поиску.

Здравствуйте! Как лишить отца родительских прав? С 2015 года не общается с ребенком, в апреле 2016 подала на алименты, судебные приставы не могут его найти. Алименты не платил ни разу. Местонахождение его я не знаю. Что нужно для подачи заявления в суд? Какие документы или подтверждения нужны что отец не принимает участия в жизни ребенка.

С чего начинать процедуру лишения родительских прав отца. Моей дочери 10 лет, ее отец ушел из семьи когда ей было 4 месяца. Я с ним в разводе 9 лет. С ребенком отец вообще не общается, никогда даже не делал попыток общаться, в воспитании ребенка, естественно, участия не принимает. Нет желания даже повидать ребенка. Алименты на дочь он не платит. Материальной помощи никогда не оказывал. Исполнительный лист находится в службе судебных приставов. В настоящее время его место жительства и местонахождение не известно. Через службу судебных приставов полгода назад подано заявление на розыск. Результата пока нет. Дочь его никогда не видела, даже не представляет как он выглядит. Хочу лишить его родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав.

Ребенку уже 2,9. В воспитании ребенка он не помагал. Алименты не платил больше года (есть справка от судебного пристава). С ренком не общается. Я у судебного пристава написала заявление на проверку бухгалтерии с последнего места его работы, мне пришел денежный перевод от этой фирмы, но он там больше не работает. До наше с ним брака он уже был лишен родительских прав, так же он сидевший, нет постоянной прописки, от судебных приставов скрывается. На него не могут завести уголовное дело, т.к. не совпадает его дата рождения. Можно ли лишить его?

Мы с мужем разведены 3 года. Три года он не платит алименты. В жизни ребёнка не принимает ни какого участия. Можно ли его лишить родительских прав?

Каковы мои шансы лишить бывшего мужа родительских прав. В 2011 году мы развелись, в этом же году я подала на алименты, по месту прописке бывший муж не жил ни когда, всегда снимал жилье разное, судебные приставы его найти не могли, по телефону на просьбы прийти в службу судебных приставов он отказывался, год назад я уехала с ребенком в другой город, за все это время алименты так и не выплачивались, на протяжении года с отцом ребенка связь ни как не поддерживаем, хотя наши контактные данные у него есть, хочу подать на него в суд на лишение родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение