Помогите разобраться в запутанной ситуации. Женщина убила своего мужа,

как она говорит, в состоянии аффекта, но экспертиза признала, что аффекта не было. Каким образом можно смягчить наказание, на что можно сослаться?

Заранее благодарна!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Перечень обстоятельств, смягчающих наказание дан в ст.61 УК РФ, среди прочих, в нём содержатся такие как беременность, наличие несовершеннолетних детей у виновной, совершение преступления в силу стечения тяжёлых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания, противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Муж меня ревнует до такой степени к моим коллегам-мужчинам, что хочет всех взорвать или убить. Сейчас ему 41, но в 19 лет, чтобы относить от армии, он лёг в психушку, тогда казалось, что это неплохой вариант. Что делать, вдруг у него действительно какое-то расстройство и он может это сделать? Уехать не могу, квартира в ипотеке. Пытаюсь его успокаивать, он только ухмыляться и говорит, что скоро дождитесь все.

ответы на вопрос:

Попытайтесь уговорить его сходить к семейному психологу, хотя бы, изначально.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Мужа убили и я осталась одна с двумя детьми и кредитами.

ответы на вопрос:

Когда убийц найдут - предъявите им компенсацию морального вреда.

.

Если Вы не можете платить кредит, то и не платите.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 ГК РФ.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть.

Но свои грабительские аппетиты в отношении пени и штрафов банку придется умерить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В чем вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Сочувствую Вам. А в каких банках у Вас кредиты!?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Мужа убили. Брак официально не был зарегистрирован. Могу ли получать пенсию по потере кормильца?

ответы на вопрос:

Прежде всего нужно доказать, что Вы были не менее года у его на иждивении, ну и доказать факт совместного проживания и убедить в этом суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, не можете, брак не зарегистрирован.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Муж убил сына, я признана потерпевшей. Могу ли я просить следователя не давать свидания с матерью и сестрой мужа?

ответы на вопрос:

Попросить можете, однако не факт что следователь прислушается к Вашей просьбе.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Мужа убили у него кредит застрахован должна ли я его оплачивать.

ответы на вопрос:

Нет, не должны, если это страховой случай.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Мужа убили остался кредит в банке мне придётся его платить или страховка его перекроет.

ответы на вопрос:

Если страховка есть, то вам нужно принести слово о смерти в страховую компанию. Если нету. То вы будете платить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Мужа убил маньяк, сам он сейчас на экспертизе, если его признают невменяемым, можно ли расходы на все выставить его родному брату.

ответы на вопрос:

Нет, это невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение