Возможно ли официальное трудоустройство студента заочного отделения ВУЗа в России?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын гражданин Казахстана, 4 года он отучился на очном отделении, сейчас хочет поступить в другой ВУЗ на заочное отделение. На работе его не хотят оформлять официально, так как у него в миграционной карте подчеркнуто слово учеба, хотя он уже не учится. Имеет ли право мой сын на официальное трудоустройство, будучи студентом заочного отделения?

Граждане РК имеют права работать на территории РФ без разрешения на работу, со всеми вычетами и.т.д.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, имеет полное право на официальное трудоустройство