Необходимо ли пересчитывать больничный после предоставления работником справки с предыдущего места работы?

• г. Нижний Тагил

Муж не предоставил справку с предыдущего места работы, новый работодатель рассчитал больничный по Мрот. Должен ли бухгалтер пересчитать больничный после предъявления?

Ответы на вопрос (1):

Да. Если возникнут проблемы - с претензией и разъяснением обращайтесь к работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Сократили с прошлого места работы, устроился на новое место работы, спустя 4 месяца ушел на больничный на полтора месяца. После выплаты больничных понял что на нынешнюю работу не отдал справку о доходах с предыдущего места работы (средний заработок на новом месте работы 30000 рублей, больничный за полтора месяца 7000) вправе ли я отдать справку о доходах с предыдущего места работы и потребовать пересчитать больничный? (Травма бытовая)

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

У меня вопрос работодатель потреял справку о доходах с предыдущего места работы и рассчитал мне больничные по минималке, я заново принесла эиусправкуа больничный не перерксчитывают, это законно?

Работодатель утерял справку с предыдущего места работы для начисления больничных листов и начисляет больничные по МРОТу, что делать?

Уволилась с прошлой работы в октябре 19 года, сразу же устроилась на новую. Справку на новой работе не запрашивали, а с предыдущей написали, что могу забрать в ближайшие два дня т.к. дальше справка будет недействительна. Я не успела ее забрать. Недавно на новой работе был больничный с 30.03-11.04.Из-за того что справку не предоставила, за больничный заплатили смешные деньги. Об этой справке и для чего она до этого момента не знала. Могу ли я запросить справку с предыдущего места работы? Могут ли мне пересчитать больничные?

Куда мне обратиться? Сейчас все документы у нынешнего работодателя.

Нахожусь на больничном по беременности и родам. Работодателю предоставила документы - больничный, справку по форме 182 н с предыдущего места работы. Больничный в полом объеме не могу получить уже второй месяц - ответ бугалтерии, они не могут расчитать больничный, т.к. нет в справке 182 н второй подписи бухгалтера, я предоставила доверенность руководителя, по которой он подписывает данные справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на новом месте работы проработала 8 мес. и ушла на больничный. Предыдущее место работы у меня было в другом городе, для начисления больничного нужна справка по заработной плате за предыдущие 2 года, мне с предыдущего места работы предоставили справку в сканированном варианте, а на новом месте работы отказались начислять больничный по такой справку. Правомерны ли действия нового работодателя.

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

При устройстве на работу предоставила справку 182 Н с предыдущего места работы. При увольнении работодатель, помимо справки 182 Н за отработанное у него время, должен мне ее выдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение