Буду очень благодарна вашему вниманию и помощи!

• г. Оренбург

Господа юристы! Очень нужна ваша помощь!

Помогите составить проект письма, которое направляет участник общей долевой собственности своим со собственникам о продажи своей доли в общую собственность. И каков порядок отправки письма?

Буду очень благодарна вашему вниманию и помощи!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Алексеевна!

Письмо составляется в свободной форме. Главное чтобы из его содержания можно было сделать вывод о том, что это уведомление о намерении продажи доли третьим лицам в рамках реализации преимущественного права покупки сособственников.

Что касается порядка, то лучше посылать заказным письмом с уведомление и с описью вложения.

Не забудьте, что надо соблюсти сроки. Удачи!