Можно ли создать в другом субъекте РФ обособленное подразделение, не создавая филиал или представительство?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли создать в другом субъекте РФ обособленное подразделение, не создавая филиал или представительство? Организация оказывает медицинские услуги (стоматология). Какие документы надо составить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Гражданское законодательство предусматривает только 2 формы обособленных подразделений юрлиц: представительства и филиалы (статья 55 Гражданского кодекса РФ). следовательно, обособленное подразделение юридического лица в любом случае будет иметь статус либо филиала либо представительства.