Можно ли создать в другом субъекте РФ обособленное подразделение, не создавая филиал или представительство?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли создать в другом субъекте РФ обособленное подразделение, не создавая филиал или представительство? Организация оказывает медицинские услуги (стоматология). Какие документы надо составить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Гражданское законодательство предусматривает только 2 формы обособленных подразделений юрлиц: представительства и филиалы (статья 55 Гражданского кодекса РФ). следовательно, обособленное подразделение юридического лица в любом случае будет иметь статус либо филиала либо представительства.

Спросить
Пожаловаться

Для получения лицензии на мед деятельность в другом городе, что зарегестрировать по месту оказания услуг: филиал, представительство или обособленное подразделение без признаков филиала или представительства? С уважением П.Атаманов.

В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеюют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

Здравчтвуйте! В соответствии с Положением о лицензировании фармдеятельности 2002 г. юридическое лицо с фармлицензией субъекта может создать филиал или обособленное подразделение в другом субъекте путём уведомления Аптечного управления об осуществлении деятельности или необходимо получать лицензию на это обособленное подразделение по месту его создания? Заранее благодарю!

Наше предприятие создало филиал в другом городе.

В положении о филиале прописано - б/учет и отчетность ведет юрлицо, расчетный счет открывает юрлицо, у руководителя право подписи договоров подряда с Заказчиками услуг, функции работодателя, имеется фирменный бланк, печать филиала

Необходимо ли вносить изименения в устав Общества? В какой форме это сделать? В форме измеенний в Устав? В какой раздел Устава вносить эти изменения?

В налоговой мне сказали, что существуют филиалы и обособленные подразделения. Если создано обособленное подразделение, то вносить изменения в устав не надо, если создан филиал - то надо. А в чем разница между филиалом и обособленным подразделением, ведь ГК и Закон об ООО говорит о том что филиал - это обособленное подразделение.

Заранее огромное спасибо.

Скажите пожалуйста, возможно ли создать обособленное подразделение (филиал), которое будет иметь другое название и вид деятельнолсти. Головная организация ООО - оказание транспортных услуг/грузоперевозка, обособленное подразделение - автомойка. За ранее спасибо.

В ГК РФ есть определение филиала и представительства, в НК РФ есть определение обособленного подразделения.

Наша компания планирует отрыть обособленное подразделение (ОП), так как с окрытием филиала больше проблем в плане внесения изменений в учредительные документы.

Но при этом, мы планируем открыть расчетный счет по месту нахождения ОП (что оговорено инструкцией ЦБ), наделить полномочиями руководителя подразделения, создать штат бухгалтерии. Планируется заключать договора от имени организации по доверенности, осуществлять платежи, а бухгалтерская служба будет вести бух. учет и передавать агрегированные данные в головную организацию.

А вопрос состоит в том, можно ли все это осуществлять через ОП.

Когда у компании возникает необходимость создавать филиал, а не обособленное подраздление?

Какие различия?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей компании есть обособленное подразделение в другом городе (не филиал и не представительство), в договорах, которые заключаются директором обособленного подразделения с клиентами в месте нахождения обособленного подразделения, необходимо указывать адрес головной организации или обособленного подразделения? Возможно указывать оба адреса?

Спасибо, с уважением, Лариса.

Прочтите вопрос внимательно и дайте, пожалуйста, обоснованный ответ.

Прочтите вопрос внимательно и дайте, пожалуйста, обоснованный ответ.

Можно ли подать исковое заявление в суд по месту нахождения районного структурного подразделения областного учреждения. Именно - структурного подразделения.

Гражданское законодательство выделяет следующие виды обособленных подразделений: филиалы и представительства (ст. 55 Гражданского кодекса РФ).

Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

Т.Е. подразделение и есть представительство?

Наша компания является обособленным подразделением (филиалом). Имеем ли мы право создать собственное обособленное подразделение в другом городе для оптимизации рабочего процесса. Каким законом или кодексом это оговаривается и какие документы для этого надо оформить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение