Увеличение долга на карте Приват банка - действия БинБанка и НСВ и причины отсутствия судебного разбирательства

• г. Смоленск

Была карта Приват банка, платил в меру возможностей, но долг увеличился вдвое, за год. Сегодня пришло смс-уведомление: БинБанк Кредитные карты передал Ваш договор в работу ООО Национальной службе взыскания. Законны ли действия БинБанка и НСВ. Почему не подают в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Законны. Подавать в суд это их право а не обязанность.

О законности действий, судить можно, только ознакомившись с договором.