Как правильно прописать ребенка и как это повлияет на права собственника квартиры
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны моя дочь и сын. Квартира была куплена в 2001 году, сына я прописала, но фактически он жил в другом месте (у жены). В этом году у него родился ребенок. Может он прописать свою дочь в мою квартиру без моего ведома? Как это может повлиять на права на квартиру моей дочери в дальнейшем при продаже или расселении нашего дама (хрущевка)?

Ответы на вопрос (2):

прописать может. Но собственнику предоставляется такая же квартира, а не по нормам ЖК. поэтому ничего не изменится.

Спросить
Пожаловаться

Прописать несовершеннолетнего ребенка без Вашего согласия может. При продаже и расселении прописка ребенка не имеет юридический ограничений, т.е. Вы как собственник можете продать квартиру со всеми зарегистрированными в ней. Расселение, в Вашем случае, позволить получить равноценное жилье, т.е. сколько у Вас комнат - столько получите ( 1=1, 2=2,3=3 и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

В квартире собственником которой являюсь я одна, я не прописана, а прописан мой сын. Если прописать в эту квартиру дочь сына. Не помешает ли это в дальнейшем продаже этой квартиры?

Я прописана в квартире которая приватизирована на мою 16-летнюю дочь (от первого брака) и на мою маму (я только прописана), квартиру покупали, я отказалась от доли в пользу дочери. Сейчас у меня родился сын, который просто прописан у моего супруга.

Может ли мой сын что то получить от квартиры в которой прописана я и в которой два собственника (моя дочь и моя мать)?

Может ли моя мать (бабушка моему сыну) наделить своей частью доли моего сына? Или же составить договор дарения? Если моя мать может что то сделать со своей долей в квартире в пользу моего сына, то как это повлияет на права в квартире моей дочери, сможет ли в дальнейшем моя дочь продать данную квартиру или без согласия моего сына не получиться?

Благодарю за ответ.

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Вместе со мной прописан сын. Унего родился ребенок. Жена прописана в другом месте. Может ли мой сын прописать. Новорожденного ребенка без моего согласия.

Мой отец является собственником квартиры ЖСК (он не прописан в этой квартире) в которой прописаны я и мой сын, моя жена прописана в другом месте. При продаже квартиры как происходит раздел имущества и стоимости квартиры?

Собственница квартиры только я.В 2-х комн. Кваритре кроме меня прописан мой сын, который без моего ведома прописал после рождения в мою квартиру свою дочь. У жены сына имеется своя однокомнатная квартира, но перепрописывать туда внучку они не хотят и сам сын не хочет выписываться из моей квартиры. Я пенсионерка и хочу пожить одна. Могу ли я выписать из моей квартиры сына и внучку?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Я являюсь собственником квартиры, мой сын хочет прописаться в моей квартире и прописать туда новорожденного, его жена прописана по другому адресу. Имеет ли право его жена прописаться к ребенку, без моего согласия. Смогу ли я потом продать квартиру. У сына есть доля в другой квартире.

В 1998 г. я и жена были прописаны в трехкомнатной квартире, моя мама (собственник) продала эту квартиру и купила двухкомнатную, куда прописала меня и жену, а потом и нашего сына в феврале 1999 г. В апреле 1999 г. она оформила договор дарения этой квартиры на меня, и в данный момент я являюсь собственником этой квартиры. В 2000 г. наш брак с женой был расторгнут, и она с сыном проживают у родителей, где она и жила до брака и была прописана (в этой квартире у нее нет доли собственности). В настоящее время в моей квартире также прописан мой несовершеннолетний ребенок от другого брака.

Моя бывшая жена хочет прописать свою 3-месячную дочь от другого брака в мою квартиру через суд, мотивируя это тем, что ее родственники отказываются прописывать ее назад (соответственно, она не может прописать туда и ребенка), а новый муж прописан в другом городе и имеет только регистрацию в Подмосковье, и ребенка больше некуда прописать. Вопрос: возможно ли вселение ее ребенка в мою квартиру через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение