Как правильно прописать ребенка и как это повлияет на права собственника квартиры
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны моя дочь и сын. Квартира была куплена в 2001 году, сына я прописала, но фактически он жил в другом месте (у жены). В этом году у него родился ребенок. Может он прописать свою дочь в мою квартиру без моего ведома? Как это может повлиять на права на квартиру моей дочери в дальнейшем при продаже или расселении нашего дама (хрущевка)?

Ответы на вопрос (2):

прописать может. Но собственнику предоставляется такая же квартира, а не по нормам ЖК. поэтому ничего не изменится.

Прописать несовершеннолетнего ребенка без Вашего согласия может. При продаже и расселении прописка ребенка не имеет юридический ограничений, т.е. Вы как собственник можете продать квартиру со всеми зарегистрированными в ней. Расселение, в Вашем случае, позволить получить равноценное жилье, т.е. сколько у Вас комнат - столько получите ( 1=1, 2=2,3=3 и т.д.).