Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли приватизировать кооперативную квартиру?

В случае смерти обоих родителей останется ли она ребенку, если он там не прописан, а кооперативная квартира не приватизирована?

номер вопроса №7676
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Ирина!

В том случае если к моменту смерти родителей паевой взнос за квартиру выплачен ЖСК полностью, то наследники наследуют квартиру, в случае если же пай полностью не выплачен, то наследством является не часть квартиры а выплаченная сумма.

Выплаченную кооперативную квартиру приватизировать НЕ НАДО, т.к. исходя из Закона "о приватизации жилого фонда в РФ" приватизация - бесплатная передача гражданам занимаемого МУНИЦИПАЛЬНОГО и ГОСУДАРСТВЕННОГО жилья, в данном же случае квартира после выплаты пая становиться собственностью члена ЖСК.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X