Какое наказание грозит водителю припарковавшему свой а/мобиль возле подъезда? Если да, то на основании какого закона?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

Если автомобиль припаркован на тротуаре, загораживает и препятствует проходу в подъезд, то это нарушение ПДД, за которое можно привлечь к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.