Определены ли законодательно выплаты при сокращении полицейских, проходящих на пенсию, и где это прописано?

• г. Тюмень

Закреплен ли законодательно размер выплат при сокращении из органов полиции (например, количество окладов)? Стаж работника 21 год, у него достаточное количество лет выслуги для выхода на пенсию. Если полицейский попадет под сокращение, может ли он оформить пенсию. И в таком случае (после сокращения) может ли он претендовать на единовременную выплату, выплачиваемую при выходе работника на пенсию? В каких именно статьях какого закона это прописано?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да,размер выплат закреплён законодательно ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников ОВД"

При общей продолжительности службы более 20 лет, размер выплаты при увольнении- 7 окладов денежного содержания

Если вы имеете право на пенсию. по выслуге лет,то она в любом случае будет вам назначена,так что нет никакой разницы- уволят ли вас по сокращению,или же вы сами напишете рапорт,не дожидаясь сокращения