Я гражданин рес Казахстан жена рес Узбекистан утерян паспорт св.рождения жены и св.загс что делать?

• г. Алматы

Я гажданин рес казахстан жена рес узбекстан утерен поспорт св.рождения жены и св.загс что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС в Узбекистане:

Орган ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи актов гражданского состояния, по заявлениям заинтересованных лиц и на основании соответствующих записей актов выдает повторные свидетельства. Повторные свидетельства о рождении выдаются самому лицу, в отношение которого была зарегистрирована запись акта о гражданском состоянии, его родителям или другим лицам, имеющим заверенные в законном порядке доверенности.