Можно ли подать заявление на получение гражданства по программе переселения соотечественников без присутствия супруга?

• г. Омск

Я с сыном имеем РВП и проживаем в РФ,муж пока проживает в Казахстане. Могу ли я подать заявление о получении гр-ва по программе переселения соотечественников без мужа (на себя и ребенка)? (в Уфмс мне отказали-мотивируя тем, что и муж должен подать док-ты и проживать на территории РФ)...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете.