Возможность получения пособия при удалении почки и наличии дополнительных хронических заболеваний

• г. Самара

Скажите пожалуйста, могу ли я получать какое либо пособие в связи с удалением одной почки, учитывая, что у меня к тому же еще 3 хронических заболевания, связанных с почкой и желудком?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.