Не применили сроки исковой давности на первом суде - почему?

• г. Кудымкар

Если не трудно помогите своими знаниями!

На первом суде я заявил хототайство о применении сроков исковой давности, но суд их не применил. Почему?

Ко мне предъявлен гр.иск о возмещении истцу (ч.обвинителю) услуг адвоката за его участие в суде. В ходе суд. разбирательств по уг.делу (статья 116 часть 1) никаких исков со стороны ч.обвинителя не предьявлялось.

Деяние было совершено 07.03 г.;

Обв. приговор 12.04 г.

Пост. о прекращении (по моему ходатайству) в связи с истеч. Срока 11.07 г.

Иск у ч.обв. за услуги адвоката 09.08 г.

Я считаю, что 07.03 г. это начало срока для предъявления иска или я не прав?

С какого момента считать?

Ответы на вопрос (1):

Не правы, т.к. срок ничинает течь с момента когда лицо узнало о нарушении права. В данном случае с момента вступления в силу приговора суда.