Зарплатный счет арестован, средства на коммунальные службы неуплачены - что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Что делать? Арестовали зарплатный счет, сняли 100% поступление денежных средств, была у судебных приставов сказали что долг перед коммунальными службами, и приходите после праздников (это 10.01.2012 г) ,это мой единственный доход, я кормилец.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!Обжалуйте постановление об аресте в судебном порядке.

Конечно же приставы не правомерно арестовали 100 % дохода. Но при этом они не могли знать, что это ваша заработная плата. Поэтому прийдите к приставам, представьте документы, подтверждающие, что те деньги, которые арестовали являются заработной платой и Вам вернут половину арестованных денег.

в соответствии с ч.2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.