Возможна ли выписка из квартиры, где я прописана, но проживаю в другом регионе, учитывая мою временную регистрацию и ситуацию с наследством?

• г. Екатеринбург

Могут ли меня выписать из квартиры, где я прописана, но проживаю в другом регионе,-у меня временная регистрация и я в этом регионе работаю. Собственник (дед) недавно умер, а мать еще не вступила в наследство. В квартире прописаны я и жена деда. Может ли жена деда выписать меня, если даже и через суд?

Ответы на вопрос (2):

После вступления в наследство сможет. Через суд.

Собственник жилого помещения можем самостоятельно без вашего согласия выписать вас из жилого помещения. Обычно это решается в одно судебное заседание. Пожтому, в случае, если супруга вашего дедушки вступит в наследство, оформит на себя право собственности на квартиру ( странно, что вы не в доле в наследстве), и потом сможет обратиться в суд с заявлением о выписке вас.