Обокрали квартиру по недействительным документам - отказ в уголовном деле и проблемы с предоставлением доказательств. Вопросы по возбуждению дела о мошенничестве и ответственности органов правопорядка

• г. Москва

У меня обокрали квартиру по недействительным документам. Вызывал и милицию и т.д.От всех получил ответ, отказано в уголовном деле, так не найден вор, вы не предоставили документы на все вещи. Как их я могу предоставить, если у меня все украли. Я подал на мошенничество в составе группы, когда сам провел расследование. Мне отказано, с формулировкой, что милиция и прокуратура этим не занимается. Пишите в суд. Подскажите на какие статьи опереться по мошенничеству? Кто заводит уголовное дело сразу суд или милиция?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать отказ в суд согласно ст.123 УПК РФ

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела - в суде.

УДАЧИ ВАМ

123 и125 УПК РФ в суде обжалуйте постановление

Здесь нет факта мошенничества. А есть неисполнение своих должностных обязанностей - обращайтесь с жалобой в СК Прокуратуры.

Если у Вас имеются достоверные доказательства проникновения в квартиру, свидетельские показания, то при обжаловании отказа в возб.уг.дела предъявите суду.

Обжалуйте отказ в ВУД в суд в порядке ст.125 УПК РФ . Не занимайтесь самодеятельностью, лучше воспользоваться профессиональной помощью адвоката.