Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

• г. Новороссийск

Индивидуальный предприниматель обратился в администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на территории городского пляжа для организации закрытого платного пляжа и строительства летнего кафе. Администрация, рассмотрев заявление, в предоставлении земельного участка отказала.

Правомерен ли отказ администрации города?

Ответы на вопрос (2):

Алла! Не зная оснований для предоставления и мотивов отказа в предоставлении земельного участка - любой ответ может оказаться неверным. Если вы не согласны с отказом - оспорьте его в суде.

Да.

ЗК РФ.

"Статья 27. Ограничения оборотоспособности земельных участков

8. Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования.

Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий

12. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации".