Пожалуйста служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную ...

Читайте также:
• г. Феодосия
Вопрос №7677622

Пожалуйста служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
16.08.2015, 18:50

ДА, конечно можете расторгнуть контракт.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос: когда этот контракт должен закончиться,

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Юрист г. Москва
11.09.2017, 11:53

Добрый день! Нет, в данном случае нужно смотреть условия контракта, контракт начинает действовать именно с момента его заключения, а не с момента срочной службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
11.09.2017, 11:55

Здравствуйте Вам необходимо ознакомиться с условиями контракта именно в этом контракте всё прописано С какого момента и по какое время действует контракт.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ярославль

Входит ли год срочной службы с срок контракта? и возможно ли расторгнуть контракт, в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Пожалуйста входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Юрист г. Подольск
11.08.2012, 23:45

Здравствуйте.

Входит или не входит, - можно сказать, зная для чего считается этот год. Например, для выплаты надбавки за выслугу лет - входит, для обеспечения жильем входит в календарном исчислении и др.

Уволиться можете по собственному желанию по заключению аттестационной комиссии при наличии уважительных причин.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И как лучше всего расторгнуть контракт?

Я военнослужащий по контракту. Мне уже 27 лет. Пошел на контракт вместо срочной службы. Если я расторгну контракт, мне нужно будет дослуживать срочную службу? Так как у меня 2 года контракта равнозначны году срочной службы, но 27 лет - уже не призывной возраст. И как лучше всего расторгнуть контракт?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.07.2016, 19:55

у вас должно быть прописано в условиях контракта

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Зравствуйте, подписал контракт с 6 мая, со срочной службы, срочная служба заканчивается 19 июня,

Зравствуйте, подписал контракт с 6 мая, со срочной службы, срочная служба заканчивается 19 июня, у меня еще идет испытательный срок (3 мес) до 6 августа, могу ли я уволиться по собственному желанию? Или меня переведут на срочную службу? Служу по контракту уже 45 суток, слышал что 1 день срочной службы равен 2 дням контракта, но не в испытательный срок.

Юрист г. Новосибирск
18.06.2020, 08:58

Разьясняю, что согласно п. 2.1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 1, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. [b]При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.[/b] При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

Как показывает практика, уволиться по собственному желанию Вам будет затруднительно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста необходимо ли мне после расторжения контракта дослуживать срочную службу, если да, то какой период.

Я прохожу службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. Начало службы по контракту 18 июня 2015 года. Срочную службу не проходил. На момент заключения контракта мне было 26 лет. На данный момент мне 27 лет. Военный билет получил. Хочу разорвать контракт во время испытательного срока. Скажите пожалуйста необходимо ли мне после расторжения контракта дослуживать срочную службу, если да, то какой период.

Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
02.08.2015, 19:53

Нет, ничего дослуживать вам не надо

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Так вот, будет ли на момент увольнения 20 лет в календарное исчислении?

У меня вопрос. Я служу с 1999 года (признался на срочную службу) в 2001 заключил контракт (без перерыва в военной службе), в 2020 увольняюсь по окончанию контракта. Так вот, будет ли на момент увольнения 20 лет в календарное исчислении? Или срочная служба идет как год за год?

Служу на Камчатке (год за два)

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
30.08.2019, 17:24

Здравствуйте! Скорее всего будет нужно точнее смотреть по датам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.08.2019, 18:21

Здравствуйте, если Вы поступили на военную службу в 1999 г.и проходили ее непрерывно, то по состоянию на 2020 г. Ваша продолжительность военной службы должна составить не менее 20 лет.

В силу п. 5 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 номер 941 военная служба по призыву засчитывается в выслугу лет для назначеия пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)?

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Адвокат г. Тула
10.05.2017, 09:03

Вопрос задаете не по адресу он сам все должен узнать у своего командования ему все обязаны разъяснить служа он уже заключил контракт если это не срочная служба

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?!

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Адвокат г. Унеча
30.05.2016, 11:05

Здравствуйте!

НЕТ, к сожалению

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Подскажите: 1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Юрист г. Подольск
26.04.2008, 23:14

Здравствуйте, Александр.

1. С Вами в 31 мая 2006 г. был заключени контракт сроком на 3 года, т.к. согласно п. 5 ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы первый контракт заключается с поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта или старшины, - на три года.

Таким образом, окончание срока Вашего контракта - 31 мая 2009 г.

2. Срок службы по контракту из расчета 2 дня по контракту за 1 день по призыву расчитывается (извините за тавтологию) при увольнении с военной сужбы по контракту (если не отслужил по призыву с учетом службы по контракту, то идешь дослуживать по призыву).

На настоящий момент Вы (если будете увольняться со службы по контракту) свой срок по призыву уже скорее всего отслужили (на до считать конкретно, учитывая дни).

3. Уволиться по указанным Вами основаниям Вы не можете, т.к. увольнять по ним или нет решает командование части (в законе написано: по этим статьям военнослужащий "может быть уволен"). Кроме того, по основанию "как не выдерживший испытание" Вы не можете уволиться, т.к. срок испытания - 3 месяца с момента заключения контракта. Все основания для увольнения содержатся в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

С уважением, Александр Сычиков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Разъясните, считается ли все три года службы контрактом?

Вопрос следующий... служил срочную службу, после года службы заключил контракт на прохождение службы по контракту на три года с учётом срочной службы... разъясните, считается ли все три года службы контрактом? Или же с момента заключения самого контракт.. служба в учёт пойдёт, как контракт?

Юрист #18067
Юрист г. Москва
14.05.2017, 12:30

"все три года службы", как срок, в течение которого гражданин обязуется проходить военную службу по контракту, при его заключении, должен быть указан в самом контракте. Вот какой срок в контракте указан, если фактически его полностью прослужил, то "в учёт пойдёт" службы по этому контракту. А служба по призыву, плюс служба по контракту, вместе составят общую продолжительность военной службы или, как еще называют, выслугу лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение