Как оформить дарение дома от бабушки без ее присутствия и с посредничеством мамы?

• г. Слуцк

Вопрос в следующем-Бабушка является владелицей дома, хочет подарить дом мне, но бабушка постоянно проживает в германии, приехать не может по состоянию здоровья, может ли мама быть посредником в дарении между нами или как правильно оформить дарение на меня без присутствия бабушки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бабушке необходимо в Российском консульстве по месту жительства в Германии оформить на дочь доверенность на право представлять ее интересы в РФ для сбора документов, оформления документов и совершения сделки по продаже собственности на территории РФ.