Т,. е. присвоила их... что конечно же неправда, якобы есть расписка от этого клиента...

• г. Омск

Я недавно уволилась по собственному желанию. Мне не выдали зарплату за 2 мес. и не предоставили справку 2 НДФЛ по моей просьбе... То есть расчёт я не получила... Отдали только трудовую... И это по истечении почти трёх недель с момента увольнения.. Трудность же получения расчёта состояла в том, что у меня есть один клиент (я работала менеджером по продажам), который должен моей компании денег, договоров на него нет, акты подписаны не все, по этой причине мне не подписал юрист обходной лист и руководитель соответственно тоже... Суть вопроса состоит в том, что по обращении меня ст требованием выплатить зп и предоставить мне справку 2 НДФЛ (через заявление из трудинспекции, которое я принесла лично), юрист мне перезвонила и обвинила меня в том, что я якобы взяла с этого клиента деньги и не принесла их в нашу контору... т,. е. присвоила их... что конечно же неправда, якобы есть расписка от этого клиента... что он мне эти деньги отдал (клиент скрывается, моим же знакомым известно, что я его разыскиваю, они могут это подтвердить, поскольку я недавно обратилась к ним за помощью). В пн у меня встреча с юристом из моей бывшей компании... Как мне себя вести в данной стуации? Могу ли я записать наш с ней разговор на диктофон? Как реагиовать на ложные обвинения? Могу ли я требовать очной ставки с лже-обвинителем клиентом? Проверки его показаний на детокторе лжи?

Ответы на вопрос (1):

Если у вашего работодателя к вам есть претензии, то он может их предъявить через суд с предоставлением доказательной базы. Там, к стати, и вызовут для дачи показаний вашего клиента, где он будет предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Доказана будет Ваша вина или нет - это еще вопрос. А вот то, что работодатель нарушил ТК-это уже факт. Рассчет он обязан произвести в день увольнения, так же как и выдачу трудовой книжки. Вы можете предупредить представителя Вашего бывшего работодателя о том, что обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру за защитой Ваших прав (они Вам еще и неустойку теперь должны будут выплатить). На встрече Вы можете попросить ознакомить Вас с распиской, требовать же очной ставки или какой-либо проверки Вы пока не можете.

Спросить
Пожаловаться

Работала торговым представителем. Уволилась по собственному желанию. Обходной подписали, трудовую отдали. Не могу получить зарплату. Мотивируют тем, что не подписаны акты сверок. Во время отработки акты никто не выдал! На следующий день после увольнения выдали на подпись.

Буду благодарна за консультацию по следующему вопросу.

Я уволилась по собственному желанию из компании 6 июня 2008 года, в июне отработала 6 дней, компания не настаивала на отработке 2-х недель. В этой компании я работала с 4 февраля (хотя приувольнении я обнаружила, что они сделали запись о приеме на работу только с 18-го февраля, объяснив это тем, что 2 недели после приема сотрудника компания оформляет его официально только через 2 недели), это тоже нарушение, но это не так важно уже по-сравнению с тем, что меня ожидало после увольнения. При уволлнении я заполнила обходной лист, собрала все подписи, что я не должна компании ничего, я подписала расчетную ведомость (по офиц. Зарплате). Мне поставили запись об увольнении в трудовую книжку. Потом руководство компании отказалось мне выдавать расчет т.к. в компании произошла накладка с услугой для клиента, которую он оплатил, а из-за ошибки патртнера компании, услуга была не оказана и компания решила эту сумму, которую должен обратно получить клиент, повесить на меня, если не всю, то частично, т.к. я вела этого клиента, но моей вины абсолютно никакой. Как мне теперь быть? Есть ли возможность получить расчет тк действия компании противоправные.

С уважением, Ольга.

5 месяцев назад я уволилась из организации (работала менеджером по продажам), подписала обходной лист, только после этого мне выплатили весь расчет. А сейчас начали звонить и обвинять что я присвоила себе 170 тыс руб (когда я работала, то клиент перекидывал деньги на мою личную банковскую карту, а я их отдавала руководителю, так как кассы не было это все делалось в черную). Сейчас организация угрожает мне полицией, говорит что клиент пишет заявление в милицию на меня, но я все деньги всегда сдавала и почему через такой большой срок вспомнили про меня. Мне стоит беспокоиться и искать адвоката или они просто меня разводят. Нет желания с ними общаться по телефону, но они названивают. Как быть...

Написала заявление по собственному желанию 29.02.16, его мне подписали и я отдала его в отдел кадров. Там мне выдали обходной лист, который мне все подписали, кроме супер ваза и менеджера по ДЗ, т.к. сданы не все акты сверток за 4 квартал. Акт приема передачи и обходной лист у меня на руках. Трудовую и расчет мне не выдали, а дали 2 дня на подписание а кто сварки. Что мне делать?

В компании, где работала начались проблемы с выплатой заработной платы. Уволилась по собственному желанию по просьбе руководителя. Расчетные листы не подписывала, руководитель обещал все выплатить. В итоге прошло 7 мес. после увольнения - долга по зарплате, а так же денег за неиспользованный отпуск я не получила. В течении какого времени я могу написать заявление в трудовую инспекцию?

Собираюсь уволиться из компании по собственному желанию. Наша зарплата состоит из оклада и процентов от актов обслуживания клиентов (клиенты оплачивают нашу работу в течении 1-2 месяцев). Должен ли работодатель выплатить мне деньги, за акты которые будут оплачены клиентами уже после моего увольнения? В компании есть акты в которых указано, что работу выполнил именно я.

Если Банк отказывается предоставить клиенту договор на кредитную карту и заявление, которое якобы было подписано при получении карты (у клиента этих документов нет), что в этом случае может требовать клиент от Банка. Банк в свою очередь требует от клиента только погашение огромной суммы, а обоснование возникновения этой суммы клиент получить не может. Нет ни срока действия договора, ни годовых ставок, ни иных комиссий Банка. Бюро "по долгам" отправляет в головной офис Банка за договором, а Банк отправляет обратно в Бюро, говоря что у них уже нет этих договоров. Где искать правду? Может есть какие-то статьи о банковской деятельности которыми может апилировать клиент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сотрудник по просье другого сотрудника подписал накладные торг 12 и счет фактуру при отпуске клиенту за своего коллегу который в отпуске имитируя его подпись, (личной выгоды и каких либо благ наш сотрудник не получил просто боялись потерять прибыль компании) ,товар клиент получил и расписался в приемке, претензий по качеству товара у клиента нет. У него притензия по подписи.

Вопрос какие санкции ожидают сотрудника если клиент напишит исковое заявление на компанию?

Работал торговым представителем, уволился по собственному желанию. Трудовую выдали в день увольнения, а расчет не выдали, ссылаясь на не подписанный обходной лист. Обходной лист отказалась подписывать служба безопасности, ссылаясь на просроченную дебиторскую задолженность моего клиента, предлагая мне написать заявление на удержание с моей з.п. сумму просроченной дебиторской задолженности за моего клиента. Ничего писать не стал. Правомерно ли задержание расчета после увольнения? Имеет ли право работодатель удержать сумму дебиторской задолженности с меня? Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответе срочно, нужна ваша помощь! Добрый вечер! Я работала менеджером по продажам, 20 ноября меня попросили уволиться по собственному желанию, без объяснения причины, оплатив мне только половину отработанного месяца, т.е. это весь расчет который я получила. Дела естественно я не передавала. За истечением двух недель мне звонят с работы и предъявляют по клиентам долги, говорят что клиенты отказываются от задолженности, что у них все оплачено и заказы они не получали по котором висит долг, но на складе я получала заказы и на товарных накладных ставила свою роспись, дальше заказ отдавала клиенту. Может ли фирма повесить на меня долги, они говорят если я не разберусь, то напишут заявление в милицию. Что делать мне в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение