Вопросы о призыве в военную службу и отсрочках - ограничения и возможности

• г. Москва

У меня вопросы по призыву в военную службу!

1.Сколько раз военкомат имеет права давать отсрочку категорией Г?

2.Можно ли записаться на операцию на декабрь этого года или январь следующего года - дадут ли отсрочку при наличие направление на операцию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!Согласно п. 17 Положения о призыве граждан РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663, при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.Операцию можете и военном госпитале сделать.

сколько решит необходимым.

Направление на операцию - не гарантирует отсрочку.

Если вам нужно нужно потянуть время и сделать операцию на гражданке, то нужно либо получать отсрочку по другим основаниям либо оспаривать решение о призыве. Это позволит вам не пойти в армию в текущий призыв и сделать операцию.

жалоба на решение призывной комиссии пишется в вышестоящую призывную комиссию либо в суд.

То есть военкомат может гонять меня до 26 лет отсрочками, потом забрать в армию?

Возраст, когда гражданин может быть призван на военную службу: от 18 до 27 лет (по ст. 22 ЗВОВС).

по закону категория Г дается на срок до 12 месяцев, но военкомату никто не мешает потом взять и поставить вам категорию Б, а могут и поставить категории В

все зависит от вашего здоровья и действий