Хочу разменять квартиру после оплаты долга за мою сестру - есть ли у меня право?

• г. Самара

У меня есть сестра, она не живет в нашей квартире с 16 лет, сейчас ей 33 года, у неё в нашей с мамой квартире прописан ребенок 12 лет. Она не платила за квартиру ниразу. Долг накапал 170 тысяч. Я оплатила всё . И сейчас хочеь разменять квартиру, имеет ли право?

Ответы на вопрос (2):

квартира в собственности или по соцнайму? если в собственности - сестра собственник или просто зарегистрирована?

Если квартира в собственности, то подавайте иск в суд об устранении препятствий в осуществлении права собственности и снятии с регистрационного учета. Обращайтесь www.urist63.ru