Как избавиться от нежелательного зятя, проживающего в квартире жены

• г. Докшицы

Как выписать брата жены из квартиры. Теща умерла 2 года назад, оформив квартиру на жену. Ее брат живет в Минске уже около 2 лет, поведение дебошира, постоянно по телефону предьявляет какие-то требования.

Ответы на вопрос (1):

Выписать можно только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Сложная и запутанная ситуация. Брату и его жене (уже бывшей) помогла выплатить ипотеку моя мама (остаток ипотеки, пока были в браке). После уплаты, спустя некоторое время, квартиру переписали (дарственная) на мат жены (уже бывшая тёща). Сейчас в квартире прописаны брат, жена и ребенок 13 лет. Жена бывшая (по доверенности о матери) настаивает на выписке брата из квартиры, чтобы продать её (переписали в свое время, чтобы за долги жены не забрали, т.к. у жены кредитов много на бизнес, брат поручитель). Все время за квартиру платил брат, у него из зарплаты снимают квартплату, ипотеку платил он,долг платила наша мама, развелись, теперь бывшая жена утверждает, что суд может принудительно выписать брата из квартиры (жилье единственное, идти ему некуда) и все присудить тёще (т.к. у бывшей жены официально из-за долгов ничего нет, брат платит её кредит с зарплаты так как поручитель). Как быть брату сейчас? Бывшая жена может ли оставить его без жилья через суд и выселить?

Помогите разобраться в ситауции.

У брата умерла жена. Брат, его жена и их ребенок (7 лет) проживали в доме, который принадлежит теще. Брат прописан в доме у своей мамы и не является сособственником жилья. Своего жилья у его нет. 7-летний ребенок прописан у тещи брата. После смерти жены брата теща хочет продать свое жилье и требует выписать внучку. Может ли теща брата выписать несовершеннолетнюю внучку из своего дома?

Вопрос вот в чем. У моей жены умерла мама и оставила в наследство квартиру моей жене и её брату. Брат не появляется и не поддерживает контакты уже 10 лет. Жена подала в суд о признании наследства. Суд вынес решение о признании моей жены собственником квартиры, а брата признали не принявшим наследство.

Может ли моя жена продать данную квартиру если там прописан ее брат?

Есть 2 х комнатная квартира приватизирована на жену ее дочь прописан брат жены право на приватизацию уже использовал давно. Может ли жена продать квартиру без согласия брата. Отношения между братом у жены плохие постоянно ругаются.

Скажите пожалуйста можно оформить право собственности на половину квартиры по дубликат свидетельства о смерти. У моего брата проживающего в Североуральске 16 ноября умерла жена. Квартира в собственности была оформлена по половине. Свидетельство о смерти получила сестра жены брату отдала только ксерокопию. Брат не может выписать умершую жену. Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста можно ли выписать из квартиры бывшую жену брата. Брат умер 4 года назад, его жена второй раз вышла замуж и два года живет в другом месте, 20 лет что она проживала за квартиру она не платила...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. У меня умерла теща. Осталась трехкомнатная квартира, где прописана моя жена, наш ребенок и брат жены. Квартира приватизирована на тещу и мою дочь. У брата есть дочь от первого брака, которая нигде не прописана. Кому и в каких долях достанется квартира? Спасибо.

Я и мой брат собственники квартиры. Два последних года в квартире проживает жена брата без прописки и прав собственности. Жена брата имеет собственную квартиру. Могу ли я выселить жену брата?

В 2-х комнатной квартире проживают и прописаны моя жена, дочь, мать жены, брат жены. Кварира принадлежит деду жены...

сам дед живёт и прописан в другой квартире.

Брат жены сейчас находится в психушке, за убийство своего отца.

(шизофрения)

у тёщи тоже с головой стало невпорядке...

вообщем жить с ними моя жена уже не может.

Вопрос:

имеют ли право моя жена с дочкой на долю квартиры?

Если да, то что необходимо предпринять, чтоб разменять квартиру.

(тёща конечно будет против размена)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение