P.S. Заранее большое спасибо!

• г. Калуга

Я живу в одном субъекте РФ (имею здесь временную регистрацию), а принадлежащая мне недвижимость - в другом (имею там постоянную прописку), где живет мой брат. Могу ли я при наличии всех документов заключить договор дарения (нотариально заверить) на брата в своем регионе, или мне надо ехать по месту ПМЖ, где принадлежащая мне недвижимость и там заключать в/у договор?

P.S. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

здесь вам необходимо оформить доверенность на проживающее по месту нахождения имущества с правом дарения имущества вашему брату

Спросить
Пожаловаться

Прописка постоянная в краснодаре и живу в Краснодаре, по не которым обстоятельствам мне нужна временая регистрация по другому адресу и другому региону, паспортный стол краснодара мне отказывается делать временную регистрацию в другом регионе, правы ли они? говорят что мне надо ехать туда где я хочу сделать временную регистрацию. Надо ехать? Или всё же могут сделать в краснодаре в паспортном столе мне временную прописку? Спасибо.

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Проживаю в одном регионе, постояннная прописка в другом, здесь на месте есть временная регистрация, могу ли я заключить брак и сменить все необходимые документы в месте пребывания не выезжая на место постоянной регистрации?

Имею постоянную прописку в одном регионе, но собираюсь делать временную регистрацию по месту факт проживания в другом городе. При рождении ребёнка, могу ли я сделать на него временную прописку по своему месту жительства?

Два брата живут в одном городе, а квартиру брат купил в другом городе, и хочет подарить братуможно ли оформить договор дарения по месту проживания?

Нужно заключить договор дарения на недвижимость в Псковской области (дача) между матерью (даритель по доверенности) и дочерью (одаряемый). Где лучше заключить договор у нотариуса или в агенстве недвижимости? Какие сроки предусматриваются на оформление договора дарения? И можем ли мы заключить договор дарения не в Пскове (по месту нахождения недвижимости), а в Сланцах? Заранее большое спасибо!

Прошу Вас помогите разобраться с заверением договора безвозмездного пользования жилья. Мама собственник хочет заключить с братом договор безвозмездного пользования жилья с правом регистрации постоянного места жительства. Брату нужна только прописка, живет и работает в другом городе. Когда мама пошла к нотариусу с просьбой составить и заверить договор, нотариус сказал, что они не заверяют какого рода договора. Обратилась в ЖЭУ - там отказ. Так кто же заверяет его? И как быть, если мама будет продавать квартиру, без согласия брата она не сможет этого сделать а брат может не дать согласия? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои знакомые в коммунальной квартире имеют две комнаты, которые приватизированы и находятся в их собственности. Нужно ли разрешение соседей для переезда брата собственницы этих комнат (вместе со своей девушкой) в данную квартиру? Нужно ли заключать договор аренды с сестрой (брат имеет постоянную прописку в Москве)? если ДА, то на обоих человек или достаточно только на брата? Нужно ли делать там временную регистрацию? Если не нужно согласия и договора, учитывая, что комнаты в собственности и приватизированы, то на какую статью гражданского или жилищного кодексов можно сослаться? Заранее спасибо.

Являюсь доверенным лицом двух долевых собственников недвижимости, которые намерены подарить свои доли третьему лицу. Я и дарополучатель живём в одном регионе, недвижимость находится в другом регионе. Могу ли я нотариально удостоверить сделку дарения в своём регионе? Либо мне необходимо обращаться к нотариусу в том регионе, где расположена недвижимость?

Вопрос такой: я имею постоянную регистрацию в одном регионе. Могу оформить временную регистрацию на какой угодно срок в соседнем регионе. Могу ли я платить налог по месту временной регистрации при наличии постоянной?

Вопрос не праздный, поскольку по месту временной регистрации я имею льготу по налогу со 170 лошадей, а по месту постоянной нет мне льготы на эту мощность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение