Влияет ли судимость отца на возможность поступления в полицию?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос

Мне 16 лет, я поступила на юриста в техникум. После него хочу идти работать в полицию (после окончания высшего учебного заведения). Проблема в том, что я где то слышала, что меня могут не взять из-за того, что мой отец был судим за кражу. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

да, могут. и скорее всего не возьмут, поскольку если близкие родственники были судимы, то сложно устроиться в органы