Андрей
Андрей г. Москва 20.02.2003, 17:23

Надоумьте, пожалуйста, кто может удостоверить доверенность на продажу квартиры человеку,

который постоянно проживает за пределами РФ (но является гражданином РФ)? И где это написано?

По законом какой страны будут исчисляться налоги при продаже квартиры таким человеком?

Большое спасибо за помощь.

ответы юристов
Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 20.02.2003, 18:43

Нотариальные действия от имени Российской Федерации на территории других государств совершают должностные лица консульских учреждений Российской Федерации, уполномоченные на совершение этих действий (ст.1 Основ законодательства о нотариате). Поскольку продавец – резидент РФ, он подчиняется налоговому законодательству России. С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение