Права на жилье - можно ли лишить проживающих матери и меня прописки и продать дом, где мы живем вместе с матерью после 30 лет совместной жизни с отцом

• г. Новый Уренгой

Скажите пож прожив 30 лет с женой он выгоняет её на улицу она моя мать я её вернул и мы живём в одном доме с матерью а отец в другом доме хоть и двор у нас общий. После стольких лет совместной жизни имеет ли моя мама права на это жильё и я в том числе мы там прописаны. И может ли отец выписать нас и продать дом или что то ещё лишь бы мы там не жили?

Ответы на вопрос (1):

Если они построили дом в браке или купили его в браке,дом делится пополам, выселить не может.