Как решить проблему согласия бывшего мужа на вывоз детей и младшей дочери, которая хочет жить со мной, когда я планирую переехать в Казахстан?

• г. Великий Новгород

Ему надо моё согласия чтоб вывести детей, и вы не поскажите как мне быть и что делать младшая дочь хочет жить со мной но бывший муж не рашрешает ей как мне быть и что делать я незнаю. Я сама сейчас нахожусь в РФ но собираюсь ехать в Казахстан. И как мне быть с доченькай младшей.

Ответы на вопрос (1):

Согласие мужу на границе не потребуется, но если Вы подадите в таможню, что возражаете о выезде свой дочери, то он не сможет ее вывезти, как впрочем и он может заявить на таможню о своем не согласии. Для того, чтобы определить место жительства ребенка необходимо обратиться в суд с соответствующем заявлением