Дата полиса и база РСА не совпадают - как это повлияет на исход суда и выплаты по ДТП?

• г. Мурманск

11 мая 2015 года произошло ДТП по моей вине. Сейчас потерпевшая сторона судится с моей страховой по поводу выплат. На суде выяснился следующий факт. Полис куплен у страхового брокера. Дата с которой действует мой полис 3 мая 2015 года, но по данным страховой и по базе РСА оказалось, что мой полис действует только с 21 мая.

Как такое могло произойти и могут ли взыскать ущерб с меня?

Ответы на вопрос (2):

Могут, вам придется заявить в МВД по факту мошенничества и все понесенные расходы взыскать.

Могут взыскать с Вас. Но Вам после надо будет подавать иск к страховой и признавать факт действия полиса с 03 мая.