Дата полиса и база РСА не совпадают - как это повлияет на исход суда и выплаты по ДТП?

• г. Мурманск

11 мая 2015 года произошло ДТП по моей вине. Сейчас потерпевшая сторона судится с моей страховой по поводу выплат. На суде выяснился следующий факт. Полис куплен у страхового брокера. Дата с которой действует мой полис 3 мая 2015 года, но по данным страховой и по базе РСА оказалось, что мой полис действует только с 21 мая.

Как такое могло произойти и могут ли взыскать ущерб с меня?

Ответы на вопрос (2):

Могут, вам придется заявить в МВД по факту мошенничества и все понесенные расходы взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Могут взыскать с Вас. Но Вам после надо будет подавать иск к страховой и признавать факт действия полиса с 03 мая.

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавал вопрос на вашем сайте по поводу дтп, где виновник без страхового полиса. Получил ответ. Спасибо. В ситуации с дтп произошли некоторые изменения. На следующий день после дтп виновник сделал себе страховой полис Осаго и сообщил мне об этом, передав фото страхового полиса. Вопрос, может ли его страховой полис, сделанный на следующий день после дтп в получении возмещения ущерба? (дата в полисе 25 сентября, дтп 24 сентября.)

Произошло ДТП по моей вине.

Оказалось, что мой страховой полис является двойником другого полиса (совпадает номер и серия). Страховая отказывает в выплате, мотивируя тем, что полис у меня поддельный.

2 экпертизы полиции, говорят что полис не поддельный.

Страховую выплату пытаются повесить на меня по суду.

Что мне делать?

В прошлом году я была виновницей ДТП, имея полис ОСАГО, купленный у брокера. Недавно выяснилось, что полис с таким номером в базе страховой компании не значится, и материальное возмещение потерпевшей стороне пытаются взыскать с меня. Оригинал полиса не сохранился, есть только квитанция о его покупке. В страховой компании, от которой был этот полис, отвечают, что брокер оказался мошенником.

Что мне нужно делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста.

У меня водительский стаж 26 лет, все года безаварийного вождения. При заключении страхового договора в 2014-2015 года в полисе кбм был не указан, чем страховая фирма ввела меня в заблуждение. При заключении договора на 2015-2016 с другой фирмой оказалось, что кбм 0.9 класс 4. Я решил проверить свой кбм по расчёту на сайте РСА и выяснилось, что мой кбм с 10 класса (2012-2013 г.) снизился до 4 класса (2014-2015 г.). Проверил подлинность своего страхового договора с РОГОССТРАХОМ и выяснилось несоответствие серии, номера, срока заключения договора страхового полиса, который был у меня на руках и данными, находящимися в базе РСА. Какие меры мне нужно принять, чтобы вернуть мне правильный кбм, возместить разницу в страховой премии?

12 августа 2016 г. у брокера получил полис Осаго серия ЕЕЕ №0362191644.03.12.2016 г. поменял права и заехал в центральный офис Росгосстраха в г. Краснодаре по ул. Красная,184, внести изменения в полис. Мне ответили, что полис не зарегистрирован в базе Росгосстраха. База РСА показывает, что полис такой существует и совпадает с данными, вписанными в мой полис. На горячей линии РСА тоже подтверждают существование полиса и моих данных в полисе. Также обнаружил, что VIN на полисе не совпадает на одну цифру с VIN на ПТС. Письменный отказ не дают, ссылаясь на то, что полиса нет в их базе. Написал в РСА и в Росгосстрах. Но надежды нет. Заранее спасибо.

Произошло дтп, я виновник. Не могу найти свой полис осаго. У моей страховой отозвана лицензия. По базе РСА полис бьется как действующий. Кто будет возмещать ущерб и в каком порядке?

У меня произошло ДТП, по моей вине, потерпевший обратился в мою страховую за выплатой, выяснилось, что мой полись ОСАГО поддельный, хотя, я покупал его у брокера, по моему полису числится другая машина. Пострадавший хочет взыскать сумму ремонта с меня. Каковы шансы взыскать с моей страховой сумму ремонта, в случае, если подать в суд на них? или как поступить правильнее? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли в законе о ОСАГО или других правовых документах упоминания о пролонгации страхового полиса. Мне необходимо предоставить суду доказательства того, что я был внесён в страховой полис в списке лиц, допущенных к управлению авто. Сам полис и его копии отсутствуют, компания страховщик давно банкрот, в РСА сведения отсутствуют. У меня на руках страховой полис на следующий страховой период, в котором, в графе особые отметки, указано пролонгация страх. Полиса ААА 0454801916, т.е. полиса который мне необходим. Является ли данная запись подтверждением соответствия содержания записей (в т.ч. перечень лиц, допущенных к управлению ТС) в этих полисах? Свидетельские показания владельца ТС, участника и свидетеля ДТП, страхового агента, подтверждающие факт наличия меня в страховом полисе для суда оказались неубедительными.

Попала в ДТП, не по моей вине. Приехала в свою страховую компанию, пробили по базе данных мой страховой полис и оказалось, что липовая страховка! И сказали в таком случае я не получу деньги за ущерб машины. Что мне делать?

Застраховал в июле 2014 года застраховал свой автомобиль, в августе произошел страховой случай, я виновник. Пострадавший собрал все документы и подал в страховую компанию, через 20 дней ему пришел отказ в выплате, по причине, что мой полис отсутствует в их базе данных. Написал заявление в полицию на страхового агента (он не скрывается), агент в свою очередь написал заявление на брокера, который предоставил поддельные бланки полюсов. Кто в итоге будет выплачивать ущерб - я как виновник (но я и знать не знал что покупал поддельный полис), страховой агент (который подписывался в полисе) или брокер (который как выясняется тоже не скрывается, но объявлен банкротом)?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение