Как приставы могут повлиять на покупку жилья при наличии долгов и получении материнского капитала?

• г. Самара

У мня долги у приставах сейчас я получаю материнский капитал, стоит вопрос о покупке квартиры, обязательно ли приватизировать мужа всех детей и себя? Могут ли приставы отнять жилье?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны выделить доли всем членам своей семьи. На единственное жилье судебные приставы не вправе обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).