Данное дело рассматривают, как административно-правовое отношение, т.к. мед.

• г. Омск

Я попала в аварию 10 февраля 2009 года, слушание по данному делу назначено на 15 апреля 2009 года. Я являлась пассажиркой газели, в которую врезалась легковая машина. Данное дело рассматривают, как административно-правовое отношение, т.к. мед. экспертиза не выявила пострадавших в данной аварии, т.к. следователь по данному делу не взял мою амбулаторную карту в больнице в которой я находилась на лечении. Но я получила закрытую черепно-мозговую травму головы, скошены шейные позвонки, артериальную гипертензию и т.д. все мед. заключения у меня находятся на руках. Могут ли данное дело переквалифицировать как гражданско-правовое дело, т.к. я пострадала в данной аварии и выписалась с больничного только 31 марта? И не скажется ли ошибка следователя в том, что он не забрал мою амбулаторную карту с места лечения, в отказе возмещения мне материального и морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Вы можете подать иск о взыскании морального вреда и материального ущерба причиненного здоровью гражданина в результате ДТП в порядке гражданского судопроизводства.

С уважением Мордвинкина Л.В.