Вопросы о льготном стаже в армии и стаже в районах, эквивалентных северным

• г. Киров

Входит ли служба в армии в льготный стаж? Считается ли еще стаж в районах, приравненных к северным, как год за полтора? На какие законы опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не входят сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли служба в армии в районах приравненных к районам крайнего севера (в трудовой так и записано - служба в армии в районах приравненных к районам крайнего севера) в льготный северный стаж, дающий возможность выхода на пенсию в 55 лет.

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

До призыва на рочную службу в вс ссср работал в районах приравненный к районам кс после прохождения службы вернулся на туже должность. Непрерывный стаж не нарушен. Входит ли служба в льготный стаж.

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на пенсию когда отменили закон о северном стаже год за полтара. А имею северный стаж когда этот закон еще действовал. Подхожу ли я к закону год за полтара при исчислении стажа работы?

До какого года действует закон год за полтора в районах крайнего севера.

И, если служба в армии проходила так же на крайнем севере, входит и это в стаж. И считается ли так же, год за полтора. Служба в армии была с 70-го года. После армии работал и же там же на крайнем севере.

У меня 11.3 календарных лет, уволился в 2007 году, не хватает года до льготной пенсии.

Сам из Приморского края, служба в МВД проходила в районах, приравненных к северным.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение