Как решить проблему просрочки по кредитам и избежать возможных негативных последствий

• г. Химки

У меня просрочка по 3 кредитным продуктам в двух банках первый месяц. Возможности заплатить нет. Зарплата уменьшилась в разы. Банки звонят каждый день и требуют оплаты. Угрожают начислять пени и передать договор третьим лицам. Я им предложил обращаться в суд, т.к. нарушение договора со своей стороны признаю, но решения у меня нет. Могу платить только 10 тыс. руб. на все кредиты. А платеж по все кредитам равен в сумме 37 тыс. руб. Реструктуризацию предлагали неподъемную. Имущества у меня нет. Вот и загнал себя в тупик, что живу одной мыслью, как начать жить заново или петля. В данный момент работаю. Зарплата белая, но небольшая. Подскажите, пожалуйста, что возможно сделать в такой ситуации? Сейчас звонки, потом двери начнут ломать...

Ответы на вопрос (1):

не платите и не разговаривайте по телефону с ними...откладывайте деньги до суда в суде погасите остаток долга и дело закроют