Вы пишите, что нужно привести свидетели, кто может в данной ситуации быть свидетелями (родственники, друзья

• г. Москва

Спасибо за надежду, которую вы мне дали, ответив на вопрос 76632 (75360). Вы пишите, что нужно привести свидетели, ответте пожалуйста, кто может в данной ситуации быть свидетелями (родственники, друзья, знакомые гражданского мужа моей мамы или еще кто-то), так как соседи по кварирам не общались с моим отчимом и мамой И поэтому их за свидетелей считать нельзя.

По поводу оплаты кварплаты: платил он квитанции на свое имя, но в тот момент не работал, а мама работала.

И последнее: кто должен подать иск в суд (мама или я), форму иска должен составить юрист или не имеет значения, нужен ли нам адвокат, если нужен, то если я хочу воспользоваться, к примеру Вашеми услугами, то напишите, если это возможно, сколько Вы вели дел аналогичного характера и чем они заканчивались, или же посоветуйте к кому обратиться. Заранее огромное человеческое спасибо. Жду ответа с нетерпением.

Ответы на вопрос (1):

Свидетелями могут быть любые лица, которые могут дать сведения об обстоятельствах, имеющие значение для дела, в ходатайстве о вызове свидетеля обязательно укажите, какие обстоятельства он может подтвердить или опровергнуть, а также ФИО и его место жительства. Исковое заявление должна подавать мама, но она может Вам дать доверенность на представление ее интересов в суде и вы будете вести дело. Обращение к юристу или адвокату – Ваше право, а не обязанность. Ведение дела в суде юристом или адвокатом стоит не дешево. Могу Вам посоветовать вести дело самим, но можете нанять юриста для составления искового заявления (можете составить и сами). Жилищные вопросы такого рода не совсем моя специализация, но составить исковое заявление я могла бы. Напишите мне на почтовый ящик – определимся.