Как правильно разрешить отношения с бывшим мужем и вопрос суда о пребывании ребенка

• г. Саратов

Как мне поступить правильно. Развелись с мужем около 3 лет назад, дочери было 2,4 г он ушёл из семьи к другой женщине, какое-то время ребенком не интересовался, я сама звонила и просила чтоб он ей позвонил и приехал т.к она скучает и плачет, муж приезжал раз в месяц брал к своим родителям и я была не против. Как муж расходился со своей девушкой он появлялся чаще. Потом опять сходился и пропадал, как то он попросил дочь с ночевой туда где живет с девушкой, я дала, но потом пожалела, дочь не могла неделю успокоить она была нервная и не управляемая, я запретила брать ее к этой девушке. Сейчас он собирается подавать на меня в суд за то что я запрещаю брать ребенка туда, я прошу чтоб он общался с дочерью у своих родителей, но он так не хочет. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке необходимо определить порядок общения отца с ребенком, в том числе в заявлении необходимо просить суд указать не только время общения с ребенком, но и место.

Светлана, поскольку вы не можете договориться с отцом ребенка, то скорее всего, отец действительно подаст иск в суд. А суд исходя из всех обстоятельств дела вынесет свое решение. Если вы не хотите, чтобы ребенок общался на иной территории с отцом, отличной от той которую предложил он, то вам нужно занимать активную позицию по делу. Рекомендую обращаться к юристу по данному вопросу на личную консультацию.