Задержан в метро за грубое выражение - что мне грозит и почему протокол будет рассматриваться в другом городе?

• г. Екатеринбург

Меня остановили полицейские в метро в момент нашего общения у нас прошел разговор на повышенных танах возможно для связки слов я применил мат. Меня задержали на сутки и выписали протокол ч 1 ст 20.1 коап рф а в нем написано, что я выражался грубой нецензурной бранью в присутствие граждан на замечание не отреагировал чем проявил явное не уважение к обществу тем самым нарушил общественный порядок и спокойствие граждан не упомянув о своей остановке не слово почему и что мне грозит меня еще в суд вызовут?

И еще подскажите В метро меня задержали в Екатеринбурге а проживаю я в другом городе и сказали оригинал протокола отправят в мой город значат в моем городе и будут рассматривать.

Ответы на вопрос (1):

В суд могут, но скорее всего не будет, сами решат.

Рассмотрение будет по месту совершения правонарушения.

Вам лучше обратиться на очную ставку к юристу/адвокату для скорейшего разбирательства, т.к. можно и выиграть данное дело!