Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я - учитель. У меня такая ситуация: сейчас я нахожусь в декрете.

Должна выйти на работу в апреле (сыну исполнится 3 года). Мне позвонил директор школы и сказала, что если я не выйду в сентябре (мне пока не скем оставить ребёнка, выйти в сентябре я не могу), то могу искать себе другую работу, т к не будет для меня места, нагрузки. Имеет ли она право меня уволить? Могу ли я требовать компенсацию?

вопрос №7679932
прочитан 2 разa

Здравствуйте Елена!

Действия директора незаконны. Компенсацию Вы вправе требовать в случае незаконного увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X