Техпаспорт и тех план квартиры.

• г. Владивосток

При перепланировке квартиры обязательно ли техпаспорт и техплан БТИ или эти документы может сделать специалисты кадастровой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязательны, в Росреестре их не оформляют

Спросить
Пожаловаться

Техплан может сделать любой кадастровый инженер, не обязательно из БТИ. Техпаспорт обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Вызвали специалиста для проекта перепланировки или реконструкции квартиры. Специалист оформил как перепланировку. Работы все выполнены. Теперь в БТИ не принимают этот проект перепланировки, так как это реконструкция. Как быть?

Мы заплатили в БТИ за составление техпаспорта. При его получении выяснилось несоответствие плана квартиры и плана по техпаспорту. При этом никогда не проводилась перепланировка квартиры. Обязаны ли в БТИ исправить ошибку? И должна ли я снова платить, чтобы мне составили новый техпаспорт? Обязаны ли были представители БТИ выехать на обмер квартиры при составлении техпаспорта?

Ответьте. Пожалуйста на мой вопрос - в квартире была перепланировка квартиры, прошел суд - доверенное лицо - юрист - получил кадастровый паспорт. БТИ выступало в суде как третье лицо и копия решения суда (как сказал наш юрист) судом было направлено в БТИ. Сдали в юстицию документы - получили, пришли в БТИ получать техпаспорт - а оказалось перепланировка не узаконена. В кадастровом паспорте стоит указана площадь до перепланировки. В БТИ потребовали принести решение суда, потом снова заказать кадастровый паспорт. А затем получить все документы на квартиру (диск и тд) и идти опять в юстицию. Как быть в такой ситуации, почему в кадастровом паспорте указана площадь до перепланировки. Ведь юрист же не мог получить новый кадастровый паспорт в БТИ без решения суда - а ему его выдали. Как быть в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Сделали перепланировку в квартире. Изначально было 43,4 кв.м.В проекте проектировщики указали 44 кв. м.После перепланировки по техпаспорту БТИ 43,6 кв. м,а по техплану от того же БТИ 44 кв. м как в проекте. Кадастровый паспорт нам выдали на 44 кв.м на основании техплана. Как получать св-во?Как сделать чтоб и в кадастровом паспорте, и в техпаспорте, и в свидетельстве на собственность была одна и та же площадь? Совсем запуталась ( ( ( ( (

В 2008 году был заказан техпаспорт на частный дом (ИЖС), вы паспорте поставлен штамп перепланировка самовольная/гарницы объекта изменены. В кадастровом плане тоже стоит штамп о самовольной перпланировке.

В 2009 был выдано новое свидетельство на право собственности где было учтено увеличение площади после перепланировки.

Вопрос: могу ли подать заявление в ПИБ на новый техпаспорт и кадастр, чтобы убрать запись о самовольной перепланировке?

Каким образом получитьб техпаспорт и кадастровый план без запист о самовольной перепланировке?

В квартире сделана перепланировка несколько лет назад без согласования. Можно продать квартиру без техпаспорта? Или == Как теперь сделать техпаспорт?

Мне нужно зарегистрировать право собственности на квартиру жск (пай давно выплачен). В квартире сделана незначительная перепланировка, что зафиксировано в техпаспорте бти. Нужно ли узаконивать перепланировку, чтобы зарегистрировать право собственности в регпалате, если ни сейчас, ни в будующем продавать квартиру не собираюсь? И фигурирует ли техпаспорт в перечне документов, необходимых для регистрации или нужен лишь кадастровый паспорт (в нем вроде сведений о перепланировках нет)? Благодарю за советы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец продал покупателю квартиру за наличный расчёт через риелторскую контору. Во время сделки продавец передал покупателю техпаспорт на квартиру доставшийся ему четыре года назад от прежних хозяев. Спустя два месяца покупатель решил сделать новый техпаспорт на квартиру. В БТИ он узнаёт что в квартире была сделана перепланировка и для получения техпаспорта её нужно узаконить. Теперь покупатель через риелторскую контору требует от продавца оплатить ему расходы на оформление перепланировки. Продавец не делал эту перепланировку и о ней не знал. Законно ли требование покупателя и несёт ли какую нибудь ответственность в этом случае риелторская контора?

Здравствуйте! Покупаем квартиру в ипотеку. Т.к. Техпаспорт у продавца был старый, поменяли на новый. Но сделала нам техпаспорт не БТИ как положено, а юридическая контора (у них есть лицензия на выдачу техпаспорте). Вопрос вот в чем: В старом техпаспорте есть пометка о переоборудовании, как при неузаконенной перепланировке... Ванна и раковина перенесены на другое место... Является ли это перепланировкой? Придется ли нам в будущем ее узаконить? Юрист, который занимается документами, сказал что это не перепланировка... Но я что-то сомневаюсь. Или скажите, куда обратиться чтобы сказали, будут с этим потом проблемы или нет? В БТИ?

Родители в 1998 году сделали перепланировку, в техпаспорте есть печать перепланировка согласована, дата - 1998 год и подпись лица, которое перепланировку согласовало. Однако, сейчас выяснилось, что в бти перепланировка не отражена, и сейчас, при вступлении в наследство мне написали - самовольная перепланировка. В администрации сказали, что нужен ввод в эксплуатацию перепланировки, который они уже не дадут, потому, что сейчас другой порядок проведения перепланировки. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение