Нужно ли после экспертизы выплачивать алименты?

• г. Самара

МОЕЙ ДОЧЕРИ ИСПОЛНЯЕТСЯ 15 ЛЕТ. По необходимости она собирается выйти замуж. Нужно ли мне после свадьбы выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей

Брачный возраст устанавливается в 18 лет.

При наличии уважительной причины Органы МСУ вправе разрешить вступить в брак лицам, достишим возраста 16 лет.

Выплата алиментов прекращается в случае приобретения несовершеннолетними полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (ст.120 СК РФ)

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Алексей, закон Вам не предоставляет права по этим основаниям прекратить выплату алиментов. НО, если Ваша жена и дочь напишет соответсвующее заявление в суд об отказе от алиментов (то может создатся прецидент). Но это уже вопрос морального плана.

Удачи, Алексей!