Возможно ли получить льготу на возврат подоходного налога при дарении квартиры в 2012 году, если получатель не имеет дохода

• г. Копейск

В 2012 году мама купила квартиру и сразу же оформила договор дарения этой квартиры на меня. Могу ли я получить льготу на возврат подоходного налога по приобретению квартиры, так как моя мая не работает (пенсионер), то есть не имеет дохода.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - Вы же затрат не несли, а налоговые вычеты иному лицу не передаются.