Вопрос об увольнении по соглашению двух сторон в случае наличия запаха алкоголя

• г. Ужур

Меня волнует вопрос такой, может ли организация уволить по соглашению двух сторон, если человека поймали с запахам алкоголя? Или увольняют по статье...

Ответы на вопрос (2):

расторгнуть трудовой договора по соглашению сторон возможно. Налагать дисциплинарное взыскание либо нет- право работодателя.

Работник может сам уволиться по собственному желанию... Если организация пойдёт ему навстречу и позволит написать такое заявление.